В Саракташском районе полицейские выбивали признания с помощью электрошокера

13:23 Комментарии
Реклама на сайте
Вину двое участковых не признали, однако, уголовное дело уже передано в суд, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Двоим участковым уполномоченным полиции отдела МВД РФ по Саракташскому району инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств".

Установлено, что полицейские получили сообщение о возможной краже денег. Они нашли двух жителей Саракташского района, "подозреваемых" в краже, и попытались заставить их сознаться в преступлении. Так как те не признавали вину, в ход пошел электрошокер.

В ходе следствия обвиняемые вину в инкриминируемом преступлении не признали. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, в случае вынесения судом обвинительного приговора, сотрудники в соответствии с действующим законодательством будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.


№ 76758