Главная / Архив новостей / Новостная лента

Прокуратура Оренбурга займется виадуком на Донгузской только к весне

Эксклюзив Реклама на сайте
В надзорном органе ждут, когда растает снег.

В августе минувшего года в Оренбурге на илекском виадуке были приостановлены ремонтные работы, начавшиеся еще в 2016 году. Обновленную развязку обещали открыть в октябре. Однако в процессе ремонта в 13-ти стойках опор эстакады № 1 (съезд) и в 16-ти стойках опор эстакады № 2 (въезд) были обнаружены пустоты, хотя, согласно проекту, все эти стойки должны были быть заполнены бетоном. Возведенные конструкции не отвечали требованиям безопасности. Договор с подрядчиком - ООО "Тракт" - расторгли, за ошибку не взыскав ни копейки. В 2019 году планируется провести новые торги и возобновить ремонтные работы. Сколько на это понадобится средств, пока неизвестно. Первоначальная же сумма контракта составляла 166 749 253,12 рублей.

Администрация города фактически бездействовала, пока не поднялась шумиха. А вот прокуратура безмолвствует и по сей день.

Мы поинтересовались, почему до сих пор прокуратура не вмешалась в ситуацию, сложившуюся с реконструкцией.

Мы следим за сообщениями в СМИ, проводим мониторинг использования бюджетных средств. Сейчас проверка не начата, но нами привлечены высококвалифицированные специалисты в области строительства и специалисты главного управления дорожного хозяйства области. Весной, когда сойдет снег, появится техническая возможность с этими специалистами исследовать опоры на предмет несоответствия регламентам. Кроме того, будем разбираться, почему подрядчик вдруг обанкротился и строительство встало. Естественно, этому будет дана надлежащая юридическая оценка, - пояснил Андрей Владимирович.

 

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 55825