За содержание мостов ГИБДД Оренбуржья выдала 24 предписания с начала 2020 года

10:23 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Эксплуатационное состояние переправ нарушало правила безопасности дорожного движения.

За состояние мостов отвечают хозяйствующие субъекты, на балансе которых числятся эти сооружения. И обеспечивать безопасное передвижение по ним - прямая обязанность ответственных ведомств и лиц. Это правило должно соблюдаться и во время проведения строительства, реконструкции или ремонта мостов. Однако временами оно нарушается.

Только с начала 2020 года Госавтоинспекция Оренбургской области после проверки эксплуатационного состояния мостов и путепроводов выдала 24 предписания об устранении нарушений.

По фактам наличия недостатков зимнего содержания, дефектов  проезжей части, несоответствия нормативным требованиям технических средств организации дорожного движения на мостовых сооружениях Оренбургской области хозяйствующим субъектам выдано 22 предписания, которые исполнены в установленные сроки, - рассказали orenday в УГИБДД УМВД России по нашему региону.

Еще одно предписание, 23-е по счету, было выдано администрации Оренбургского района. На мосту через реку Сакмара, расположенном на 709-м километре федеральной трассы «Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Р. Казахстан», были выявлены дефекты проезжей части. Нарушения, по данным инспекции, уже устранены.

А вот в Оренбурге предписание, выданное управлению строительства и дорожного хозяйства за недобросовестное содержание сразу пяти мостов, исполнить в сроки не успели. Документ от надзорного органа указывал на недостатки состояния путепроводов на улицах Юркина, Цвиллинга, Терешковой (через ул. Шоссейная и ул. Шевченко), мост через р. Урал на Донгузской, путепровод на пр-те Бр-в Коростелевых через ул. Львовская. В отношении одного из должностных лиц администрации города составлено два протокола об административных правонарушениях, материалы переданы в суд.


№ 73798