Прокуратура продолжает проверку по гостинице «Баку» в Оренбурге

10:12 Комментарии
Реклама на сайте
Проверка может быть связана с целесообразностью приобретения здания под поликлинику, которой так и нет.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

Надзорное ведомство продолжает проверку, связанную с гостиницей «Баку», которая расположена по проезду Нижнему в областном центре. Шесть лет назад городские власти выкупили здание у банка «Русь» с целью переоборудования его под поликлинику. На указанные цели было потрачено 200 миллионов рублей. Вскоре же здание, как и другие учреждения здравоохранения, перешли на поруки Правительства региона в лице Минздрава .

Бывшая гостиница не отвечает требованиям пожарной безопасности и нуждается в глобальной перепланировке и ремонте. Некогда красивое здание постепенно разрушается, на ступенях входных групп отваливается плитка.

Вопрос целесообразности совершения этой сделки у общественности возник давно – годы шли, а поликлиники всё не было. И уже как насмешка выглядит тот факт, что для «Баку» даже закупали кое-какое медицинское оборудование. Реконструкцию века не осилила не администрация Оренбурга, ни Правительство региона. Попытки последнего воплотить проект сводит к нулю отсутствие инвестора, которого бы заинтересовал данный объект.

В прокуратуре не сообщают, с чем именно связана проверка и к кому конкретно возникли вопросы. По всей видимости, надзорный орган проверяет целесообразность приобретения здания гостиницы под поликлинику.

- Прокуратурой продолжается проверка, связанная с гостиницей «Баку». Подробности мы пока сообщить не можем, - рассказала корреспонденту Orenday старший помощник прокурора Оренбургской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Ольга Аникеева.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 47767