На днях объявят аукцион на реконструкцию путепровода по ул. Конституции

15:54 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В сентябре стало известно, что 50 миллионов, которые в нынешнем году заложили в казну на доведение до ума здания бывшей гостиницы «Баку» в проезде Нижнем областного центра, будут израсходованы на иные цели.

Связано это было с решением главы региона не вкладывать больше средства в этот скандальный недострой, из которого на протяжении шести с лишним лет региональные власти пытались и обещали сделать поликлинику на Малой земле.

На этот раз губернатор заявил, что поликлинику построят «с нуля» в другом месте, а здание бывшей гостиницы «Баку» отдадут городу под жилье. Через месяц здание передали в муниципальную собственность и на праве оперативного управления закрепили за управлением строительства и дорожного хозяйства мэрии, были подписаны соответствующие акты приема-передачи объекта между УСДХ и городской клинической больницей № 6. Собственно, дальнейших подвижек в этом плане нет.

Согласно данным финуправления администрации Оренбурга, из бюджета в этом году было выделено лишь 34 100 рублей на содержание здания "Баку", а именно, установку в нем охранной сигнализации.

Десятки же миллионов рублей с "Баку" депутаты Оренбурга перераспределили на условиях софинансирования к средствам из вышестоящих бюджетов на реконструкцию путепровода через железнодорожные пути по улице Конституции СССР, который в свое время здесь разобрали, а теперь, видимо, из-за постоянных пробок на железнодорожном переезде перед "Армадой" решили восстановить.

Стоимость работ по реконструкции данного путепровода в ценах 2012 года составляет более 280,3 миллиона рублей. Позже общий объем финансирования данного объекта планировался уже в сумме 450 миллионов рублей.

Как сообщил orenday замглавы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Михаил Серегин, реконструкция путепровода через железнодорожные пути по улице Конституции СССР Оренбурга запланирована на 2020-2021 годы. Аукцион на выполнение работ будет объявлен уже в нынешнем ноябре.

Финансирование строительно-монтажных работ по муниципальному контракту на реконструкцию путепровода через железнодорожные пути по улице Конституции СССР в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" будет осуществляться за счет федерального бюджета в сумме 405,8 миллиона рублей. Определить сроки начала выполнения подготовительных работ пока не представляется возможным в связи с проведением аукциона, - заключил Михаил Юрьевич.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 67346