В Оренбурге в двух ДТП пострадали дети-велосипедисты

10:53 Комментарии
Реклама на сайте
Под колёса автомобилей попали 7-летняя девочка на проезде Северном и 6-летний мальчик на улице 19 квартал, сообщают в УМВД по Оренбургской области.

Проезд Северный

ДТП произошло 15 мая во дворе дома № 16/2 по проезду Северному. 31-летняя женщина-водитель «Тойоты-Аурис», двигалась по двору от дома № 4/1 улицы Поляничко в сторону дома № 16/2 проезда Северного. Автолюбитель допустила наезд на несовершеннолетнюю девочку-велосипедиста, которая двигалась слева направо по ходу движения автомобиля. Ребенок катался на велосипеде без сопровождения взрослых.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая девочка с телесными повреждениями обращалась в медицинское учреждение Оренбурга. После оказания медицинской помощи была отпущена домой, назначено амбулаторное лечение.

Улица 19 квартал

ДТП произошло 16 мая на проезжей части напротив дома №62 улицы 19 квартал. 28-летний водитель автомобиля «КИА- СИД», двигаясь со стороны улицы 17 квартал в сторону улицы Котова, допустил наезд на несовершеннолетнего мальчика-велосипедиста, который катался на велосипеде без сопровождения взрослых и двигался навстречу автомобилю.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний с телесными повреждениями обращался в медицинское учреждение Оренбурга. После оказания медицинской помощи был отпущен домой, назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время по фактам дорожно-транспортных происшествий собраны материалы проверок, по результатам которых будут приняты процессуальные решения, сообщили в УМВД по Оренбургской области.


№ 74232