24 часа понадобилось Паслеру, чтобы приступить к исполнению обязанностей губернатора Оренбуржья

11:10 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Сразу после встречи в Кремле с Президентом РФ Владимиром Путиным врио губернатора Оренбуржья отправился знакомиться с вотчиной, руководить которой он будет до сентября этого года, пока оренбуржцы не изберут полновластного руководителя области.

Вчера глава государства одобрил отставку губернатора Юрия Берга и сразу назначил временно исполняющего его обязанности. Назначенцем стал 40-летний топ-менеджер из Свердловской области, председатель правления ПАО «Т Плюс», ранее возглавлявший правительство Свердловской области Денис Паслер.

В аэропорту его встречает команда правительства региона.

Правда, вчера некоторые заявили, что уйдут со своих постов вместе с бывшим губернатором Юрием Бергом. Не исключено, что кого-то Паслер привезет из своей прежней свердловской команды, но это может произойти позже, как только врио обоснуется на новом месте. Оренбуржцы уже задаются вопросом, обзаведется ли Паслер с такой же быстротой новым комфортабельным жильем, как это произошло в бытность переезда в Оренбург из Орска Юрия Берга. Тем более, по данным наших свердловских коллег, Паслер собирается перевезти сюда свою "вторую половину" Елену Герц, бизнесвумен в сфере красоты.

Самолёт приземлился в 12.50. Автомобили были поданы прямо к трапу, прессу на территорию взлетно-посадочной полосы не пропустили. Сразу из аэропорта Паслер отправился в Дом Советов.  Vip-авто в сопровождении ГИБДД привлекали внимание горожан. Путь от аэропорта до центра города кортеж преодолел за считаннные минуты - путь был "расчищен" дорожными полицейскими, которые обеспечили беспрепятственный проезд. Пришлось потесниться даже общественному транспорту - автобусы, Газели также вынуждены были замедлить ход или вовсе остановиться возле обочины. В общем, транспортный коллапс. Горожане в недоумении: если подобным образом врио губернатора будет передвигаться по городу регулярно, это чревато проблемами. 

Представление врио губернатора подчиненным назначено сегодня в правительстве области на 14.00.

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 58727