Территория бывшей гостиницы "Баку" находится в плачевном состоянии

11:18 Комментарии
Реклама на сайте
На земле повсюду раскидан мусор, на здании все больше нелицеприятных отпечатков, оставленных временем.
Фото/Видео: www.facebook.com (Дмитрий Болдырев)

Ранее orenday неоднократно рассказывал о том, что с каждым годом здание бывшей гостиницы, выкупленной за бюджета Оренбурга под поликлинику, с каждым годом все больше ветшает. В очередной раз состоянием здания заинтересовались в региональном Общероссийском народном фронте.

- К сожалению, отмечу, что вся прилегающая территория находится в мусоре: бутылки, пакеты... Явно за ней не ухаживают. Кроме того, с обратной стороны из отмостки растут молодые кустарники. Это говорит о том, что началось разрушение. Деревья в дальнейшем своими корнями будут разрушать не только отмостку, но и фундамент. Плюс хотелось бы отметить, что жители установили шлагбаум, хотя "гостиница" на сегодняшний день является собственностью больницы. Кто дал разрешение на установку шлагбаума? - отмечает Дмитрий Болдырев. - Видно, что здание начинает разрушаться. К сожалению, хотелось бы еще раз отметить, что цель, которая изначально была заложена в приобретение данного здания, на сегодняшний момент не достигнута. И, скорее всего, в ближайшее время она так и не будет реализована. Зачем тратились деньги на ремонт отопления, когда специалисты сейчас в один голос говорят о том, что если новая система отопления будет долгое время находиться при низких температурах, то выйдет из строя, то есть ко времени ввода в эксплуатацию?

Кроме того, Дмитрий Николаевич отметил, что рядом находится Центр дзюдо, где проходят массовые соревнования, а прилегающая территория, располагающаяся по соседству, получается, выглядит не лучшим образом. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 53322