Главная / Архив новостей

В Оренбуржье продукты в отрезанные паводком села доставляют на лодках

Реклама на сайте
Накормить тех, кто оказался из-за разлива в этом году отрезан в Оренбургской области от большой земли, помогли сотрудники региональной аварийно-спасательной службы.
Фото/Видео: Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области

В Соль-Илецком городском округе каждый год на время прохождения паводка демонтируют понтонный мост через реку Илек, в результате чего три села (Ивановка, Покровка и Троицк) остаются на время отрезанными от «большой земли». В этих селах живет порядка 900 человек, в основной своей массе - пенсионеры. Они, конечно, заранее запасаются продуктами, лекарствами, предметами первой необходимости. Но в этом году потребовалась дополнительная доставка продуктов в отрезанные села.

Эту миссию накануне доверили спасателям аварийно-спасательной службы Оренбургской области, трое спасателей на моторной лодке доставили сельчанам соль-илецких Ивановки, Покровки и Троицка продовольствие: запасы в сельских магазинах были пополнены на целую тонну. Главным образом, на прилавках торговых точек появились теперь хлеб, консервы, овощи, мясо.

Также спасатели помогли переправить с одного берега Илека на другой двух узких специалистов для устранения неполадок в частных подворьях и многодетную маму с детьми, которых выписали из райбольницы домой.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 109960

Последние комментарии