Главная / Архив новостей

В Оренбурге сын угнал у отца КамАЗ, чтобы вывезти со двора металлолом, но попал в ДТП

Реклама на сайте
Транспортное средство оренбуржца обнаружили в кювете недалеко от дома.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

59-летний оренбуржец вернулся днем после ночной смены домой и припарковал грузовой автомобиль возле своего жилища. Когда мужчина через день вышел на улицу, КАМАЗа во дворе не оказалось. Водитель большегруза самостоятельно отправился искать транспорт по своему району и обнаружил машину возле магазина. Об угоне транспорта мужчина сообщил в полицию.

Стражам порядка удалось установить, кто перегнал КАМАЗ, и задержать его. Им оказался 37-летний ранее судимый сын потерпевшего.

Полицейские установили, пока родитель отдыхал, его сын загрузил со двора металлолом в прицеп автомобиля и направился в скупку. Сдав металл, он поехал в магазин, где на вырученные средства купил спиртное.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина не рассчитал габариты грузовика и сдал назад, в результате съехал в кювет. Злоумышленник хотел вытащить КАМАЗ, даже сходил к другу, чтобы тот помог, но товарища дома не оказалось, и он в одиночестве вернулся на место происшествия. На тот момент возле большегруза уже находились сотрудники полиции, горе-угонщик как только увидел людей в форме, так дал деру. Далеко убежать не удалось, поймали и привели в отдел.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 101082

Последние комментарии