Главная / Архив новостей

Мошенники пообещали жителю Бугуруслана за 2 млн. рублей пригнать машину из Южной Кореи

Реклама на сайте
Теперь у мужчины нет ни денег, ни автомобиля. Подробнее рассказали в УМВД России по Оренбургской области.

Мужчина рассказал, что на сайте объявлений нашел информацию о продаже легкового автомобиля.

В мессенджере связался с посредником в приобретении автомобилей из Южной Кореи. Собеседник убедил потерпевшего, что заказанный автомобиль будет ему передан после того, как придет во Владивосток и пройдет таможенное оформление. Но для этого необходимо оплатить стоимость машины, таможенные и прочие расходы. Общая сумма перечислений на различные счета банковских карт составила более 2 000 000 рублей.

Продолжая общение в мессенджере, потерпевший получал видеоотчеты, подтверждающие наличие автомобиля, заполнял различные документы. Затем ему пообещали доставить автомобиль на автовозе до Республики Башкортостан, но машина так и не поступила, телефон «посредника» оказался отключен, а деньги, естественно, не возвращены.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111932

Последние комментарии

РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp