В Оренбуржье семьям погибших в спецоперации бойцов начинают выплачивать по миллиону

19:32 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбургской области утвердили порядок предоставления единовременной материальной помощи семьям военнослужащих, погибших в ходе спецоперации. Документ принят сегодня на заседании регионального правительства.

В регионе, помимо федеральной помощи, теперь будут дополнительно выплачивать средства из областной казны семьям погибших в ходе спецоперации на Украине бойцов - при освобождении мирных жителей Донбасса. Нормативная база для новой региональной выплаты в настоящее время подготовлена соответствующими министерствами региона.

Выплата составит один миллион рублей на семью. При этом решено, что материальная помощь будет выплачиваться в равных долях каждому члену семьи погибшего военнослужащего - родителям, супруге и несовершеннолетним детям.

Документы для получения данной выплаты можно подать в Центр соцподдержки населения по месту жительства или в МФЦ. Ответственным за выплату назначено региональное Минсоцразвития. Решение о назначении выплаты принимается в течение десяти рабочих дней с момента подачи членами семьи соответствующих документов.


№ 102013