Пьяный оренбуржец заявил в суде, что его авто управлял трезвый водитель, который "куда-то делся"

08:13 Комментарии
Реклама на сайте
Это оправдание не устроило Дзержинский районный суд Оренбурга.
Фото/Видео: Depositphotos
Мировой судья Дзержинского района Оренбурга рассмотрел дело в отношении жителя областного центра, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". 
 
Инспектор ДПС рассказал, что он заметил автомобиль, который двигался на минимальной скорости, виляя из стороны в сторону. Водителю был подан сигнал об остановке. Когда правоохранители подошли к машине, заметили, что водитель перелез на заднее сиденье. Мужчину попросили выйти и предъявить документы, причем, тот совершенно точно имел признаки алкогольного опьянения.
 
А вот сам оренбуржец придерживался совершенно другой точки зрения. По его словам, этим автомобилем управлял некий "трезвый водитель", а он был всего лишь пассажиром. "Трезвый водитель" по каким-то причинам заметил сотрудников ДПС, и решил уехать от них, а позже и вовсе куда-то делся. Правда, объяснить, кто же именно управлял его автомобилем, мужчина так и не смог.
 
В итоге, суд назначил оренбуржцу наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года. 

№ 90702