В Шарлыкском районе на пожаре три человека погибли и еще два пострадали (18+)

09:36 Комментарии
Реклама на сайте
Подробности сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Сегодня ночью, в 02:51, в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме на улице Кооперативной села Илькульган в Шарлыкском районе.

На место направились силы и средства 9-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Оренбургской области. Также в тушении были задействованы добровольные пожарные команды сёл Новомусино и Илькульган. По прибытии к месту вызова огнеборцы установили, что произошло обрушение кровли. К 8:15 общими усилиями пожарным удалось ликвидировать открытое горение на пожаре.

К сожалению, в ходе тушения были обнаружены тела двух погибших. Также на пожаре травмировались еще два человека.

В настоящий момент огнеборцы продолжают работы по дотушиванию и разбор завалов. Для установления причины пожара на месте работает испытательная пожарная лаборатория. К тушению привлечено: 31 человек и 12 единиц техники. К сожалению, в 10:18 огнеборцы обнаружили тело третьго погибшего. Как стало известно, погибли 42-летняя женщина и два трехлетних ребенка. 45-летний мужчина и 13-летняя девочка смогли выбраться из дома, сейчас они с ожогами находятся в реанимации.

По поручению прокурора Оренбургской области Руслана Медведева организована проверка. На место происшествия для координации действий правоохранительных органов выезжал прокурор Шарлыкского района Александр Корнилов.

В случае выявления нарушений законодательства, которые могли стать причиной либо условием, способствующим происшествию, прокуратурой будут приняты исчерпывающие меры реагирования. Органами регионального следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам". Ход и результаты расследования уголовного дела взяты под контроль прокурором Оренбургской области.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 107979