Главная / Архив новостей

Продавец «Детского мира» из Оренбурга крупно «проиграла» на бирже

Реклама на сайте
Она лишилась более 900 000 рублей, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 48-летняя продавец магазина детских товаров с сообщением о хищении принадлежащих ей 932 000 рублей.

Потерпевшей на мобильный телефон пришло SMS-сообщение о том, что имеется возможность быстрого заработка, связанного с биржевой торговлей на акциях «Газпром», где была указана ссылка, по которой она прошла, и оставила заявку.
Далее оренбурженке позвонил неизвестный и представился «администратором биржевой компании», и сообщил, что необходимо посмотреть обучающий ролик, затем зарегистрировать брокерский счет и личный кабинет на указанном сайте.

Действуя по указаниям неизвестных, потерпевшая, с целью получения заработка, оформила несколько кредитов в банках Оренбурга, обналичила поступившие средства, и вместе с собственными сбережениями внесла многочисленными транзакциями 932 000 рублей на продиктованный счет. После инвестиционный счет был заблокирован, а звонившие перестали выходить на связь, тогда женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Всего оренбурженка смогла заработать на бирже около 5 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 109990

Последние комментарии

РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp