В Ростошах дачные автобусы отказываются колесить по СНТ из-за разбитых дорог

12:43 Комментарии
Реклама на сайте
Очень плохо подготовились садовые товарищества да и власти города и прочие ответственные за состояние дорог к началу дачного сезона, отправив общественный транспорт по убийственным дорогам.

В сообществах дачников с Ростошей-2 и Ростошей-3 появилась неприятная новость, что маршрутные дачные автобусы с 5 мая будут возить пассажиров из города только до шлагбаума ростошинских дач, так как из-за отвратительного дорожного покрытия дальше движение автобусов невозможно.

Эта новость возмутила дачников, особенно пенсионеров, настолько, что они бросились обрывать телефоны муниципальной диспетчерской с требованием отремонтировать дорогу. Садоводов, перемещающихся на личном транспорте, возмущает, что они такие же налогоплательщики транспортного налога, как и остальные оренбуржцы. Где же тогда так необходимые им дороги? Почему к ним такое отношение, ведь не от хорошей жизни пожилые люди вынуждены батрачить на огородах?

Они издеваются над нами? До СНТ "Пчёлка" от шлагбаума идти три километра пешком. Вы представляете, как старики должны добираться с авоськами и рассадой! А когда урожай пойдет - все таскать на себе в жару? - вполне обоснованно негодуют садоводы, уверяя, что в мэрии им ответили, что вопрос по дороге спорный, так как не могут определить, кому она принадлежит.

Заявки от недовольных ростошинцев-дачников принимают, обещают передать в управление дорожного хозяйства города, но предупреждают, что срок рассмотрения обращений - месяц. Возникает вопрос, как же эти дороги проходили приемку перед началом дачного сезона, ведь традиционно комиссия из представителей разных городских ведомств объезжает все маршруты следования дачных автобусов, выявляет разбитые участки и быстренько исправляет ситуацию. Вернее, так было раньше и должно быть сейчас...  

Дачники также обратились к депутату Горсовета, припоминая, что в позапрошлом году также с боем добились ремонта дороги от кольца ТРЦ "Кит" до Ростошей-2 и Ростошей-3. Внутри же самих дачных массивов уже несколько лет ничего не делается, хотя здесь ходят три маршрута общественного транспорта. Вернее, ходили...


№ 111003