Новотройчанка отсудила у сожителя полмиллиона рублей за удар кулаком

14:16 Комментарии
Реклама на сайте
Одним ударом мужчина причинил женщине тяжкий вред здоровью, так что жительница Оренбуржья длительное время не может вернуться на работу.

Новотроицкий городской суд рассмотрел иск о взыскании компенсации морального вреда в пользу горожанки, получившей травму от сожителя. Два года назад сожитель умышленно ударил женщину кулаком в правый глаз, нанеся тупую травму глаза, повлекшую тяжкий вред здоровью и стойкую утрату общей трудоспособности на 35 процентов.

Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью женщины. С учетом обстоятельств причинения этого вреда, степени тяжести физических и нравственных страданий потерпевшей, наступивших последствий - прогресса в лечении глаза не наблюдается и сожительница до сих пор не может вести прежний образ жизни, вернуться на работу, суд взыскал с виновника в ее пользу компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей.

Любитель распускать кулаки пытался обжаловать данное решение, но судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила его без изменения.


№ 102027