В Оренбуржье мужчина пытался зарубить топором сотрудника Прокуратуры (18+)

14:49 Комментарии
Реклама на сайте
Подробности истории обнародовали в Прокуратуре Оренбургской области.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Оренбургской области окончено производство по необычному уголовному делу. Произошло всё в Акбулакском районе.

Местный житель освободился из мест лишения свободы, куда он попал в 2019 году, Всё это время в его голове зрел план мести сотруднику прокуратуры, который участвовал в рассмотрении материалов его уголовного дела. Однажды, употребив изрядное количество алкоголя, он решил перейти к действиям.

Бывший зэк купил два одинаковых топора и пошел к дому, где жил "обидчик". Он постучал в дверь калитки, дождался, пока выйдет сотрудник надзорного ведомства (заместитель прокурора) и попытался ударить его топорами в голову, но цели не достиг. Далее, понимая, что план пошел не по задуманному, он начал бить топорами по воротам дома, при этом грозясь убить сотрудника прокуратуры.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу.  Отметим, что за совершение указанных преступлений обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


№ 89583