Состояние пострадавших на карусели в Оренбурге стабильно

12:24 Комментарии
Реклама на сайте
В «Оренпарке» в результате обрушения карусели пострадали 19 человек, среди которых 9 детей. В настоящее время состояние всех пострадавших стабильно, за ночь ухудшений ни у одного из пациентов, к счастью, не произошло.
Фото/Видео: Минздрав Оренбургской области

В настоящее время в стационарах остаются 11 человек, среди которых пять детей. Амбулаторно продолжают получать лечение восемь пациентов.

По сообщению Татьяны Савиновой, министра здравоохранения Оренбургской области, состояние двух пострадавших на утро расценивается как удовлетворительное, одна девочка после обеда уже будет выписана домой. Семь пациентов прибывают в средне-тяжелом состоянии. Две пациентки – 10-летняя девочка и 26-летняя девушка, которые сильнее остальных пострадали на аттракционе, всё также в крайне-тяжелом состоянии, но, благо, без отрицательной динамики.

 

Школьница находится в реанимации ЦДХ. Ребенок в тяжелом состоянии, при этом в ясном сознании. Она дышит самостоятельно и не подлежит хирургическому лечению. Ночью девочку в пятый раз проконсультировали с лучшими медиками страны: хирургами и травматологами. С ребенком в больнице находится её мама, - рассказала некоторые подробности Татьяна Леонидовна.

26-летняя пациента остается в больнице им. Пирогова. Ночью по поводу состояния и лечения девушки был организован консилиум с институтом им. Бурденко.

В 9 утра сегодня, 7 мая, ради спасения оренбурженки собрались врачи четырех местных клиник. Девушке требуется внимание офтальмологов, челюстно-лицевого хирурга, стоматологов, нейрохирургов и травматологов. Состояние пациентки остается крайне-тяжелым, - поведала Савинова.

Также на 7 мая запланированы повторная консультация с институтом им. Бурденко и связь с с двумя федеральными НИИ по профилю патологии девушки.

Врачи делают всё возможное, чтобы не только спасти жизни пострадавшим, но и восстановить их здоровье.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 111130