Главная / Архив новостей

В Оренбуржье к власти рвутся партийные и самовыдвиженцы

Реклама на сайте
Orenday напоминает, где в Оренбуржье в предстоящие выходные пройдут выборы. В самом областном центре нынешней осенью выбирать некого, поэтому здесь царит политическая тишина.

Нынешней осенью единый день голосования растянется на два дня - 10 и 11 сентября. В этот день в Оренбургской области выборы и довыборы депутатов пройдут в трех городах и восьми районах. В регионе намечено проведение 21 избирательной кампании.

Итак, в полном составе жителям предстоит избрать депутатов Акбулакского поссовета (15 человек).

В остальных территориях назначены довыборы депутатов. Всего замещению подлежат 56 депутатских мандатов. Довыборы депутатов пройдут в горсоветы Орска (вакантны четыре мандата), Новотроицка и Медногорска, где ожидается самая интересная политическая борьба. На избирательные участки придется сходить некоторым жителям Адамовского, Акбулакского, Оренбургского, Кваркенского (по четырем избирательным округам), Курманаевского (три мандата), Новоорского (два мандата) и Пономаревского районов (по двум избирательным округам), где райсоветы работают в настоящее время не полным составом.

Довыборы депутатов грядут также в Ивановском, Ленинском, Нижнепавловском и Чебеньковском сельсоветах Оренбургского района (в последнем - сразу по четырем округам), а также Краснослободском сельсовете Бузулукского района, Покровском и Волжском сельсоветах Курманаевского района и Энергетикском поссовете Новоорского района (по двум округам).

Новых глав выберут жители Нежинского и Горного сельсоветов Оренбургского района.

О своём намерении участвовать в предстоящих выборах заявили все пять парламентских партий. На втором месте по количеству кандидатов - самовыдвиженцы.

За кресла глав сельсоветов намерены побороться в том числе представители таких политических партий, как «Партия Возрождения России» и «Социальной защиты». Одна из этих партий территориально расположена не в Оренбургской области, мероприятие по выдвижению кандидата на должность главы села в Оренбургском районе прошло… в Костроме.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

Уважаемые жители территорий, где пройдут выборы, а вы пойдёте голосовать?


№ 103062

Последние комментарии