В Октябрьском районе ввели особый противопожарный режим

16:18 Комментарии
Реклама на сайте
Подробности сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.

С начала 2023 года на территории Октябрьского района произошло 9 пожаров. По сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года, количество пожаров увеличилось в 4,5 раза.

Большинство пожаров произошло в надворных постройках и транспортных средствах по причине оставления топящихся печей и электронагревательных устройств без присмотра. Например, 3 февраля 38 огнеборцев боролись с пожаром в сельском доме культуры в Васильевке.

В целях стабилизации обстановки отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Сакмарскому, Октябрьскому и Тюльганскому районам ГУ МЧС России по Оренбургской области инициировано заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании принято решение о введении особого противопожарного режима с 8 по 28 февраля 2023 года на территории Октябрьского района. В этот период будет запрещен ряд действий, а именно:

  • использование печей и электронагревательных приборов с целью отопления надворных построек или помещений для содержания животных и птиц;
  • использование электронагревательных приборов и открытого огня для подогрева двигателей транспортных средств. В виде исключения допускается использование заводских предпусковых подогревателей.

Также будет организована работа административных комиссий органов местного самоуправления по выявлению и пресечению нарушений установленных требований пожарной безопасности и активизировано проведение работы с населением по профилактике пожаров.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 108187