Главная / Архив новостей

Стобалльники Оренбуржья: кто получил максимальный балл по результатам ЕГЭ

Реклама на сайте
Представляем вам первую часть имён выпускников, которые справились с экзаменом на все сто.
Фото/Видео: Министерство образования Оренбургской области

Напомним, как сообщал Orenday, в Оренбургской области уже 15 выпускников, получивших максимальные баллы по результатам ЕГЭ. Об одной из них мы уже рассказывали - это выпускница прошлых лет из Оренбурга Екатерина Хромова набравшая максимальный балл на экзамене по английскому языку, сдавая его в досрочный период.

Теперь представляем вашему вниманию «Золотую молодёжь Оренбуржья», которые тоже получили сто баллов. Сейчас их уже четырнадцать, поэтому, разобьем лица наших выпускников на две статьи.

Оренбуржец Анвар Хамидуллин – стобалльник по химии.

Анвар – выпускник школы №79 г. Оренбурга. Все годы учился на «хорошо» и «отлично». За свои глубокие знания Анвар благодарит школьного учителя химии Юлию Семегулину, которая привила мальчику интерес к этому предмету. К сдаче экзамена Анвар готовился серьезно и основательно как в школе, так и в центре для одаренных детей «Гагарин». Планирует поступать в Санкт-Петербургский технологический институт и выбрать профессию химика-технолога. Особое увлечение мальчика в свободное время – чтение, да и мультфильмы любит посмотреть! А хобби у Анвара необычное: любит готовить, особенно печь что-то сладкое.

Выпускник лицея №9 г. Оренбурга Сергей Буцкий тоже получил 100 баллов по химии.

Интерес к химии как науке возник, когда я учился еще в начальной школе. И вызван он был просмотром детских образовательных программ. С нетерпением ждал, когда начнутся уроки химии и биологии. Мои ожидания оправдались. Можно сказать, что это была взаимная любовь с первого взгляда, хотя биология иногда мне казалась скучной, пока не начали изучать анатомию человека, – сказал Сергей Буцкий. – С выбором профессии определился довольно рано, поэтому приняли в семье решение перейти учиться в лицей №9, где всегда был сильный естественнонаучный профиль.

Сергей активно участвовал в олимпиадах по химии и биологии, был неоднократно призером и победителем муниципального и областного этапов ВсОШ по химии.

100 баллов – это результат многолетнего труда, поддержки со стороны родителей, доброжелательной атмосферы, которая меня окружала в лицее. К такому высокому результату меня вела учитель химии, мой наставник Кочулева Л.Р. Надеюсь, что и по другим предметам мои результаты будут высокими. Хочу связать свою жизнь с медициной. Считаю, что врач должен обладать обширными знаниями и стремлением помогать людям, – добавил Сергей.

Мария Андрианова – 100 баллов по химии.

Мария - ученица 11 "В" класса лицея №5 г. Оренбурга. Высокого результата она достигла благодаря настойчивому характеру, ответственному отношению к учебе, тщательной подготовке к экзаменам, советам и поддержке учителя химии Светланы Хмары. Мария - призер муниципального этапа ВСОШ по химии, биологии и экологии и регионального этапа по биологии и экологии. В свободное время вяжет, рисует, играет на гитаре. Планирует будущую профессию связать с медициной и здравоохранением.

Камилла Даутова - 100 баллов по химии.

В 9 классе я стала призером регионального этапа по биологии, благодаря чему поступила в "Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья", в 10 естественно-научный класс. Я также продолжила заниматься олимпиадной деятельностью и вновь заняла призовое место на региональном этапе по биологии. Тогда все мои силы были направлены на изучение именно этого предмета. Но Уржумова Елена Алексеевна, учитель химии и по совместительству мой классный руководитель, помогла мне заново влюбиться в химию.

Итак, перехожу в 11 класс. Химия уже не находится на втором плане. Елена Алексеевна с самого начала учебного года начинает усердную подготовку: с первых занятий мы разбираем задания ЕГЭ и учимся их решать. Уже тогда, в сентябре, я ставлю перед собой цель - получить 100 баллов за ЕГЭ по химии. В кругу таких же целеустремленных и трудолюбивых мотивация бьет ключом. И тут появляется очередная сложность: ЕГЭ или олимпиады? Думаю, самым сложным в этом учебном году для меня было правильно расставить приоритеты и распределить свое время, совмещая и ЕГЭ, и олимпиады.

Камилла в третий раз стала призером регионального этапа по биологии и участвует в перечневых олимпиадах заочно и очно.

Ценой нескольких недель без химии занимаю призерство во Всероссийской Сеченовской олимпиаде! "Но ничего, оставшееся время буду работать еще усерднее". И я действительно возвращаюсь к химии с еще большим упорством и трудолюбием. Получилось ли у меня, вы видите сами. Да, бывали непростые моменты, когда опускались руки, но смысл моих итогов заключается в простой истине: "Терпение и труд всё перетрут".

Юлия Жабина - выпускница гимназии №5 - стобалльница на ЕГЭ по литературе.

Я всегда училась хорошо, но и всегда стремилась к лучшему результату, и прикладывала усилия к тому, чтобы стать разносторонне развитой личностью: игра на гитаре, школа дизайна, но в приоритете оставалась учеба, подготовка к ЕГЭ. И это всё вместе привело меня к успеху – 100 баллов по литературе., - говорит Юлия.

За свой результат выпускница благодарит своего наставника, Ольгу Александровну Чевелу и учителя по литературе Наталью Викторовну Пуховую.

Я говорю спасибо своей любимой гимназии, каждому педагогу за возможность получать удовольствие от учебы и добиваться успехов в разных направлениях: в учебе, творчестве, спорте. А пример выпускников прошлого года Страховой Олеси и Большаковой Насти, получивших по два стобалльных результата, стал для меня своеобразной планкой. Я хочу пожелать любимой гимназии: пусть мой стобалльный результат на ЕГЭ–2023 – будет первым, но не единственным! А себе желаю: пусть мне покорится СПбГУ или КФУ (направление «Лингвистика»).

Валерия Матющенко - ученица 11 "А" класса школы № 56 имени Хана В.Д. - 100 баллов по химии.

Валерия всегда училась отлично, особое внимание в старших классах уделяла биологии и химии. Занималась фортепиано и танцами, сейчас увлекается биологией, химией и дополнительной литературой. Выражает благодарность в подготовке своим наставникам, Солодовниковой Ирине Николаевне, Миловановой Елене Александровне и Аминовой Руфие Гузаировне. Валерия планирует поступать в ОРГМУ на лечебное дело по специальности анестезиолог.

Максим Ерюков - обучающийся естественно-научной группы 11 "В" класса гимназии N1 г. Оренбурга получил 100 баллов на ЕГЭ по химии.

Максим - отличник учебы, многократный победитель и призер олимпиад, конкурсов, конференций по химии и биологии. Занимался танцами, ходил на плавание и фехтование, также увлекался изучением английского языка. Выражает благодарность своим учителям химии Ольге Викторовне Дубановой и Галине Ивановне Семенюк, которые привили любовь к химии и действительно помогли добиться столь высокого результата. Максим планирует поступать в медицинский вуз на врача-стоматолога.

Мария Калинина - выпускница гимназии N1 города Оренбурга - 100 баллов по литературе на ЕГЭ.

Мария все школьные годы училась на «хорошо» и «отлично». С первого класса увлекалась хореографией. С отличием закончила театр музыки и танца «Щелкунчик». Мария поступила в Гимназию N1 в 10-м классе, через год вошла в Совет старшеклассников как отличница учебы. Все эти два года серьезно готовилась к литературе.

Пришлось прочитать все произведения, конспектировать каждое из них, много заниматься самостоятельно и на уроках. Я благодарна учителю русского языка и литературы Светлане Станиславовне Лысенковой, своему классному руководителю Морозовой Ирине Валентиновне и конечно же директору гимназии Денисовой О. В. за поддержку, - говорит Маша.

Она планирует поступать в Московский государственный институт культуры.

Всех стобалльников после упорных трудов и сдачи экзаменов ждет 29 июня "Золотой бал" на площади им. Ленина, где развлекать лучших выпускников (медалистов и стобалльников) будет популярный дуэт «Galibri&Mavik».

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 112169

Последние комментарии