В Оренбурге ревнивый убийца с улицы Ткачева получил 9 лет тюрьмы (18+)

10:22 Комментарии
Реклама на сайте
Преступление произошло летом прямо на улице.

Промышленным районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении 40-летнего оренбуржца, совершившего убийство гражданского мужа своей знакомой.

Как сообщал Orenday, в конце июля местные жители сообщили в полицию о том, что у дома по улице Ткачёва конфликт между двумя мужчинами перетёк в жестокую расправу. Люди увидели, как один из них выхватил нож и нанёс множество ударов оппоненту, после чего скрылся. Прибывшие стражи порядка обнаружили на земле 41-летнего пострадавшего с ножевыми ранениями грудной клетки и верхних конечностей. Признаков жизни он уже не подавал. Бригада скорой медицинской помощи констатировала его смерть.

В ходе отработки района совершения преступления по подозрению в убийстве сотрудниками полиции был задержан 40-летний житель Оренбурга. Оказалось, что между мужчинами возник конфликт на почве ревности. Орудие убийства так же было найдено.

Дело дошло до суда. Мужчина вину признал полностью, от дачи показаний отказался. Гражданская жена убитого просила назначить наказание на усмотрение суда.

При назначении наказания суд учел смягчающие наказание обстоятельства, в том числе: признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, публичное принесение извинений потерпевшей, состояние здоровья подсудимого и его родителей, которым подсудимый оказывает материальную помощь, совокупность данных положительно характеризующих его личность. Отягчающих наказание обстоятельств суд не установил, - уточнили в суде.

В итоге, суд признал мужчину виновным в совершении убийства, учитывая все обстоятельства и данные о его личности, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.  Приговор пока не вступил в законную силу.


№ 104999