Профильный комитет городского Совета провел итоговое заседание по рассмотрению проекта бюджета-2021-2023

16:50 Комментарии
Реклама на сайте


Сегодня в городском Совете прошло заседание комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике, в котором приняли участие председатели и представители других депутатских комитетов. Они обобщили замечания и предложения по проекту главного финансового документа, поступившие от каждого из комитетов Совета.
Профильный комитет городского Совета провел итоговое заседание по рассмотрению проекта бюджета-2021-2023

Проект бюджета активно обсуждался на заседаниях всех профильных комитетов. Всего в Администрацию города Оренбурга депутаты направили более 60 протокольных поручений комитетов. Также мы сегодня рассмотрели заключение Счетной палаты города Оренбурга и предложения, поступившие в ходе проведения публичных слушаний по проекту бюджета. Кроме того, комитетом дано протокольное поручение о необходимости оптимизации работы структур Администрации города. В следующем году мы будем обязательно рассматривать эффективность работы городских структур,  - рассказал председатель комитета городского Совета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Абдульманов.

Бюджет Оренбурга на предстоящие три года запланирован бездефицитным. На 2021 год доходы и расходы запланированы в сумме почти 13 690 279 962 рубля.

- На весь трехлетний период социальная сфера остается безусловным приоритетом. В 2021 году на образование, культуру, социальную политику и другие направления в нашем городе планируется направить почти 9,5 млрд рублей. Доля этих расходов в бюджете составит около 70%. Для депутатов городского Совета было важно, чтобы в проекте бюджета были предусмотрены  денежные средства на все социальные обязательства и выплаты, - подчеркнула председатель городского Совета Ольга Березнева.

При расчетах также учтены приоритетные расходы на выполнение публичных нормативных обязательств перед жителями города, а также меры дополнительной социальной поддержки
отдельных категорий граждан с соблюдением принципа адресности и
нуждаемости данных выплат.

В следующем году одна из ключевых задач в городе - выполнение национальных и региональных проектов. В 2021 году на их реализацию предлагается направить более 2,85 млрд рублей.

Работа над проектом бюджета Оренбурга на этом не заканчивается. Мы ждем от администрации города уточненную редакцию проекта
бюджета, с учетом тех цифр, которые будут утверждены законом об областном бюджете, - сказала  председатель городского Совета Ольга Березнева. 

Окончательное решение по проекту бюджета Оренбургским городским Советом будет принято 24 декабря на пятом (очередном) заседании. 

 


№ 81443 *