Главная / Архив новостей

Когда в школах Оренбургской области прозвенят "Последние звонки"

Реклама на сайте
Оренбургским школьникам учиться осталось две недели.

Пандемия миновала, и оренбургские выпускники в этом году смогут полноценно погулять на "Последних звонках" и выпускных вечерах, а также им придется сдавать для получения аттестатов все положенные в рамках ОГЭ и ЕГЭ экзамены. Никаких ограничений вводить в этом году не будут.

"Последние звонки" в школах Оренбургской области в этом году рекомендовали провести в следующие даты: для девятиклассников - 23 мая (во вторник), для 11-классников - 25 мая (в четверг). Окончательное решение о назначении даты "Последнего звонка" каждое общеобразовательное учреждение может принять самостоятельно. Вот, правда, погода на эти дни стоит в Оренбурге дождливая, но будем надеяться, что синоптики ошибаются.

А уже на следующий день после "Последних звонков" для выпускников стартует тяжелая пора экзаменов: первый экзамен в рамках ОГЭ для выпускников девятых классов назначен на 24 мая, период сдачи ЕГЭ у 11-классников начнется 26 мая. Сейчас же выпускники пока пишут пробные экзаменационные работы, репетируют прощальные номера и уже потихоньку подбирают себе наряды для выпускных балов.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111269

Последние комментарии