В Новосергиевке подрядчик не успел отремонтировать школу в срок

12:04 Комментарии
Реклама на сайте
Руководитель строительной компании, которая занималась ремонтом образовательного учреждения в Новосергиевке, получил штраф.

В ходе реализации регионального проекта «Современная школа» образовательное учреждение Новосергиевки заключила контракт со строительной фирмой на капитальный ремонт школы.

Несмотря на то, что времени до начала учебного года у подрядчика было предостаточно, в сроки, прописанные в контракте, он не вложился.

Прокурорская проверка показала, что строители не успели установить автоматическую пожарную сигнализацию, лишь частично обустроили эвакуационные выходы, отмостки здания, пожарные перегородки, отремонтировали мастерские, котельную, провели земляные работы по прокладке электрокабеля и монтаж навесов над входами.

Детям в таких условиях получать знания было небезопасно.

Руководителю строительной организации прокурор внес представление, которое рассмотрено, удовлетворено. Мировой суд привлек директора фирмы к административной ответственности по статье «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

В результате подрядчик был оштрафован на 30 тысяч рублей.

В настоящее время все строительные работы закончены.


№ 92133