В Пономаревском районе будут созданы новые рабочие места. Компания «Ойлгазтэт» расширяет географию своего присутствия

11:50 Комментарии
Реклама на сайте
В Пономаревском районе генеральный директор АО «Ойлгазтэт» и глава района обсудили перспективы сотрудничества и дальнейшее развитие территории.

Рабочая встреча двух руководителей прошла не за закрытыми дверями, а в открытом поле. Генеральный директор АО «Ойлгазтэт»  оценил масштабы будущих работ, познакомился с земельным фондом района. На месте обсуждались такие важные моменты, как развитие района, выстраивание взаимовыгодного социально-экономического партнерств, а также возможность оказания помощи территории на постоянной основе. Кроме того, особое внимание было уделено возможности трудоустройства местного населения, создания дополнительных рабочих мест.

Мы заинтересованы в том, чтобы работа нашей компании  была комфортна для всех участников. Поэтому один из важнейших моментов – это привлечение на работу именно местных жителей, они у нас в приоритете.

Виль Фахретдинов, Генеральный директор АО «Ойлгазтэт»

Для нас важно, чтобы компания, которая приходит к нам работать разговаривала с нами на одном языке, именно так сейчас у нас выстраиваются отношения с Ойлгазтэт. Мы - на этапе зарождения крепкой дружбы, от которой выигрывают все. Это не только дополнительные рабочие места, это налоги, это участие в социальной программе предприятия, - отмечает глава Пономаревского района Евгений Бугуцкий.

Работы на новом лицензионном участке на территории Пономаревского района начались не так давно. Но у него большое будущее, на данный момент выполняются проектные работы для начала полноценной деятельности. В Планах в 2023 году провести полевые сейсморазведочные работы  на площади  672 кв. км.

Параллельно ведется работа по оказанию благотворительной помощи району, разрабатываются проекты, намечаются сроки их реализации.


№ 104081