На станции Черниговка Оренбургского отделения произошел сход вагонов

Одна из цистерн была наполнена нефтью. Следователи организовали проверку.
Фото/Видео: ural-trans.sledcom.ru

По предварительным данным, 13 ноября в ночное время при проведении маневровых работ на грузовом дворе станции Черниговка Оренбургского отделения Южно-Уральской железной дороги произошел сход двух вагонов-цистерн с рельсов. В одном из них находилась нефть. Обошлось без жертв и пострадавших. На безопасность движения сход вагонов не повлиял. Следователи организовали проверку. 

В настоящее время Уральским следственным управлением на транспорте СК РФ истребованы необходимые документы, устанавливается сумма причиненного ущерба, проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств происшествия. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Как сообщили в пресс-службе ЮУЖД, к месту происшествия направляется восстановительный поезд со станции Бузулук. Пострадавших нет. Угрозы экологической безопасности нет.

На движение пассажирских и пригородных поездов через станцию происшествие не повлияло. Причины происшествия устанавливаются, - сообщает пресс-служба Южно-Уральской железной дороги.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться

№ 80426