В Оренбургской области школьников отправили на дистант из-за ОРВИ

11:35 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге, Бузулуке, Сорочинске, Первомайском и Сакмарском районах болеют больше всего. На дистанционное обучение ушли 5,2 тысячи школьников.

На шестой неделе 2023 года (с 6 по 12 февраля) в регионе продолжается рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями во всех возрастных группах населения. Рост числа заболевших отмечается в 28 административных территориях области. Наиболее высокие показатели заболеваемости регистрируются в Оренбурге, Бузулуке, а также в Сорочинском городском округе, Первомайском и Сакмарском районах.

Протестировано на грипп и ОРИ более 3,3 тыс. больных. В структуре циркулирующих респираторных вирусов преобладающими остаются вирусы гриппа А и В — 59,0 %, негриппозные вирусы — рино и РС-вирусы, адено- и метапневмовирусы, вирусы парагриппа, - уточнили в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.

С целью предупреждения распространения инфекции в организованных коллективах на шестойй календарной неделе в 3,7 % общеобразовательных учреждений региона частично или полностью приостановлен учебный процесс, разобщено 5,2 тыс. детей.


№ 108378