Губернатор Оренбуржья, наконец, заинтересовался проблемой бродячих собак

09:06 Комментарии
Реклама на сайте
Как выяснилось, в Оренбуржье в пяти территориях до сих пор не заключены контракты на отлов бродячих псов. От глав этих муниципалитетов ждут отчет.

После нападений бродячих собак на школьников, тема набирает всё большие обороты. Возбуждено уголовное дело, ход которого контролирует председатель СК РФ Александр Бастрыкин, оренбуржцы создали петицию, затрагивая наиболее важные вопросы.

Одним из тех, кто в числе последних отреагировал на сложившуюся в регионе вопиющую ситуацию с отловом безнадзорных животных стал... губернатор Денис Паслер. Кстати, публично он не высказал свою позицию по произошедшим в Оренбурге инцидентам, но, благо, поднял тему перед подчиненными. И тут стало известно, что сразу в пяти территориях Оренбургской области до сих пор не заключены контракты на отлов бродячих псов. Это Матвеевка, Новотроицк, Первомайский район, Бузулукский район и ЗАТО Комаровский. Деньги им уже выделены (финансирование по области - 30 000 000 рублей), но документы до сих пор не подписаны. От глав муниципалитетов ждут отчета по поводу своих действий.

Кстати, Паслер говорил о проблеме еще в марте, однако, снял с себя ответственность за происходящее.

Вопрос правильный и своевременный, но коли мне задают его в двух крупных городах, очевидно, главам пора уже заняться вплотную, что в Оренбурге, что в Орске. Я, конечно, готов заниматься еще и питомником. Это не вопрос финансирования. А вы думаете, вопрос дорог или возобновления предприятий, или вопрос инвестиций - это не вопрос финансирования? Только там полтора миллиона, а там миллиарды, десятки. Вот я поэтому и говорю, мне фокус куда? На 3 миллиона двух городов или на десятки миллиардов?

Как быть с огромным количеством собак в Оренбурге?


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 96614