Главная / Архив новостей

Жители Оренбуржья оборвали телефон службы спасения из-за бродячих собак

Реклама на сайте
На номер "112" жители все чаще жалуются на бездомных собак.

Более двух тысяч обращений от оренбуржцев за минувшие сутки поступило на экстренный номер «112».

Так, в День влюбленных сначала позвонил житель Орска, который сообщил, что на улице Тагильской обитает порядка восьми бродячих агрессивных собак. Детям страшно выходить на улицу.

Буквально через полчаса диспетчер приняла аналогичное сообщение от бузулучанина, тот пожаловался, что жителей 1-го микрорайона Бузулука держит в страхе огромная свора из 15-16 бродячих псов. Мужчина уверял, что нужно срочно принимать какие-то меры, потому что эти бездомные собаки агрессивные и постоянно кидаются на прохожих, жить с такими четвероногими "соседями" невозможно.

После обеда поступил звонок из Бугуруслана - также с жалобой на бродячих собак. Заявитель сообщил, что возле их жилого дома обосновались порядка восьми агрессивных собак, которые бросаются на детей, не дают ребятам выйти из подъезда, из-за чего те опаздывают в школу.

Следом еще одно сообщение поступило от жителя поселка Искра Бузулукского района, который сообщил, что на улице Богатырской обитает стая бродячих агрессивных "друзей человека", которые также кидаются на людей, по этой причине невозможно выйти со двора на улицу.

Вся поступившая информация была доведена до экстренных оперативных служб для дальнейшего принятия мер.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 108432

Последние комментарии