Главная / Архив новостей

Жительница Новотроицка «купила» пиломатериалы у мошенника с «Авито»

Реклама на сайте
Злоумышленника разыскивают. Сумма ущерба - 23 000 рублей, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Фото/Видео: Архив Самарской таможни

К правоохранителям из Новотроицка с заявлением по факту мошеннических действий обратилась 30-летняя местная жительница. 

Женщина рассказала полицейским, что еще в январе увидела на сайте «Авито» объявление о продаже пиломатериалов. Она списалась с неизвестным, и в тот же день ей позвонил мужчина, представившийся продавцом. Он пояснил, что у него есть официальный сайт, где можно посмотреть интересующий ее товар.

В дальнейшей переписке со звонившим мужчиной потерпевшая скинула адрес своей электронной почты и получила на нее реквизиты для оплаты и доставки товара. Доверившись продавцу, новотройчанка перевела 23 000 рублей. Однако после оплаты товара связаться с продавцом не смогла, а спустя время пиломатериалы так и не получила. Женщина догадалась об обмане и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция стать предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108457

Последние комментарии

РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp