Главная / Архив новостей

Сотрудник колонии из Оренбуржья был готов помочь зэку получить УДО за 50 тысяч рублей

Реклама на сайте
Однако предприимчивый мужчина теперь сам может лишиться свободы на срок до шести лет, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура Оренбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника одной из исправительных колоний Оренбургской области (какой именно - надзорное ведомство не уточняет). Он обвиняется в получении взятки от осужденного за оказание содействия в получении условно-досрочного освобождения.

По версии следствия, в марте 2020-го обвиняемый, будучи начальником отряда отдела по воспитательной работе с осужденными, получил от одного из осужденных взятку за совершение действий в его интересах. Деньги предназначались за общее попустительство по службе и подготовку документов для получения права на условно-досрочное освобождение.

50 тысяч рублей были перечислены на карту сотрудника, оставшуюся часть взятки он намеревался получить после освобождения осужденного.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Центральный районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления санкция статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы, - отметили в надзорном ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 84291

Последние комментарии