В Бузулуке затопило новый микрорайон

08:15 Комментарии
Реклама на сайте
Микрорайон "Никольский" поплыл под натиском талых вод, идущих с полей.

Снег под нажимом высоких температур быстро стал таять. В результате подтоплен микрорайон «Никольский». В связи с тем, что глубина промерзания грунта слишком высока, почва не берет талые воды, идущие с полей. В жилом массиве в многоквартирных домах вода затопила подвалы, подходит и к частным жилым домам. Затоплены автомобильные дороги.

- Уважаемые жители микрорайона «Никольский»! Настоятельно прошу тех, кто еще не покинул свои дома и квартиры принять меры по обеспечению личной безопасности, безопасности своих близких и сохранности личного имущества. В случае, если вам необходимо размещение в пункте временного размещения, просьба позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Бузулука по телефонам 39-400, 33-303, - обращается к людям глава города Бузулук Владимир Песков.

Работы по водоотведению веду3тся, улицы патрулируются Росгвардией и сотрудниками полиции.

Район активно застраивался оренбургской строительной компанией, принадлежащей депутату Законодательного собрания Оренубргской области. 

Ранее сообщалось, что то шесть местных жителей эвакуировали из их домов и переправили в пункт временного размещения. Большая вода подобралась к пяти частным домам на улицах Малыгина и Липовской


№ 109322