В Оренбурге назначили нового начальника управления пассажирского транспорта

10:36 Комментарии
Реклама на сайте
Оксане Малышевой, которая покинула свой пост в конце февраля, нашли замену.

Как сообщили в мэрии Оренбурга, с сегодняшнего дня новым начальником управления пассажирского транспорта города стал Игорь Тейковцев, к исполнению своих обязанностей он приступил с 15 мая.

В мэрии он трудится более десятка лет. В свое время (четыре года назад) исполнял обязанности начальника управления жилищной политики, где ранее работал ведущим специалистом. Но спустя буквально месяц, после вхождения управления жилполитики в состав управления ЖКХ, был назначен заместителем начальника УЖКХ администрации Оренбурга. Но в должности не задержался, уволился через несколько месяцев.

Теперь Игорю Олеговичу доверили ответственную отрасль пассажирского транспорта, в которой, как известно, грядут большие перемены, учитывая планы чиновников по внедрению новой маршрутной сети (на ее разработку из бюджета потратили 1,2 миллиона рублей) и отыгрыванию новых конкурсов на право обслуживания коммерческих маршрутов общественного транспорта.

Как ранее сообщал Orenday, бывший руководитель управления пассажирского транспорта города Оксана Малышева покинула свое кресло в феврале. На своем посту она не продержалась и двух лет. После чего отдуваться за пассажирский транспорт города назначили ведущего специалиста управления Людмилу Сальникову, так как заместитель Малышевой Александр Грищенко несколько месяцев находился на больничном (с конца 2022 года).

За почти шесть лет после ухода с поста летом 2017 года Максима Фазуллина кресло начальника управления пассажирского транспорта занял пятый человек: сначала был Дмитрий Анисимов, потом Виктор Шестаков, следом Сергей Морозов, ну и Оксана Малышева. Причем, оставить должность некоторые из них были вынуждены с подачи прокуратуры, которая усомнилась в их компетенции. Только чем дальше, тем уровень транспортных специалистов на руководящих должностях становится все ниже и ниже.


№ 111350