«Сельский дом»: регистрация сделок он-лайн

08:07 Комментарии
Реклама на сайте
При покупке и строительстве жилья за счет средств «Сельского дома» в офисе компании можно совершить электронную регистрацию сделки с недвижимостью.

Больше не нужно ехать в МФЦ или Росреестр, нервничать в пробке и затем в зале ожидания. Составить и подать документы на регистрацию помогут специалисты «Сельского дома». Помимо скорости и комфорта оренбуржцы оценят безопасность сделки, которая обеспечивается усиленной квалифицированной электронной подписью и более чем 20-летним опытом работы АО «Сельский дом».

При необходимости участникам сделки помогут зарегистрировать учетную запись в приложении Sign.Me Mobile, получить усиленную квалифицированную электронную подпись. Для этого необходимы смартфон и личное присутствие продавца и покупателя недвижимости.

Так же может быть зарегистрирован залог на земельный участок, на котором планируется строительство, дом, построенный и введенный в эксплуатацию за счет займа от «Сельского дома».

Процесс регистрации и готовность документов участники сделки смогут отслеживать он-лайн. После регистрации документы из Росреестра автоматически придут по электронной почте.

Как показывается статистка, каждая третья сделка с недвижимостью уже регистрируется в электронном формате.

Подробнее – по телефонам: 8(3532)769843, +79586705212.

СПРАВКА

Учредителем АО «Сельский дом» является Правительство области в лице Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.

С 2000 года введено в эксплуатацию порядка 23,5 тысячи домов, общей площадью 2,3 миллиона квадратных метров.


№ 102410