Вылетела из салона: в Бугуруслане перед судом предстанет виновник пьяного ДТП

11:08 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина может лишиться свободы на срок от трех до семи лет.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области
В Бугурусланский районный суд поступило уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Бугуруслана, который органами следствия обвиняется в нарушении требований ПДД РФ, в результате которого наступили последствия в виде тяжкого вреда здоровью пассажира.
 
Напомним, как сообщал Orenday, 16 октября 2022 года в 02:20 36-летний водитель «Опеля Астра» ехал по освещенной дороге под уклоном на спуск со скоростью около 90 км/ч. В салоне помимо него было двое непристегнутых ремнями безопасности пассажиров. В какой-то момент мужчина не справился с управлением и автомобиль перевернулся прямо на проезжей части.

«Опель»  покорежило так, что на нем не осталось живого места. Пассажиры «Опеля» - 26-летний молодой человек и 34-летняя женщина получили множественные переломы и были госпитализированы. Отметим, что женщина вылетела из салона во время опрокидиывания.

Сам же виновник ДТП отказался от госпитализации и прохождения медицинского освидетельствования.

       

Действия обвиняемого были квалифицированы органами следствия по п. А» ч.2 ст. 264УК РФ – "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находившимся в состоянии опьянения".
 
Решается вопрос о назначении судебного заседания. Водителю грозят принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

№ 110502