Традиционного шествия "Бессмертного полка" в Оренбурге не будет. Что будет?

19:40 Комментарии
Реклама на сайте
Традиционную акцию на День Победы, когда оренбуржцы могли пронести портреты своих погибших на фронтах войны родственников, отменили по всей стране, но предлагают альтернативные варианты очному шествию.
Фото/Видео: Александр Патлахов

Традиционного шествия "Бессмертного полка" в Оренбурге в этом году на 9 мая не будет, его предлагают провести в целях безопасности в этом году в других форматах. Почтить память героев, защищавших Родину в 40-х годах, предлагают в этом году, разместив портрет ветерана на своем авто, одежде или бейдже, либо поменяв аватарку в соцсетях.

Тогда лица героев весь праздничный день будут со своими потомками, за чье светлое будущее они сражались, - пояснил руководитель штаба "Бессмерный полк России" в Оренбургской области Александр Патлахов. - Автомобилистам предлагаем разместить празднично украшенные портреты своих ветеранов на задних или боковых стеклах машины, прикрепить фотографии их наград или краткое описание совершенных подвигов, чтобы в преддверии Дня Победы и в сам праздник все могли увидеть героев семей оренбуржцев. Главное, разместить портреты ветеранов так, чтобы они не мешали обзору водителя. Можно пойти дальше и прикрепить фотографии героев своих семей к одежде или сделать бейдж с фотографией ветерана. Мы уверены, что настроение праздника и гордость за героев, несмотря ни на что, обязательно будут с нами в великий День Победы!

Также оренбуржцам предлагают делиться фото и рассказами о героях своих семей на своих страницах в соцсетях. Рассказы о ветеранах, размещенные с хэштегом #нашБессмертныйполк, "Бессмертный полк России" разместит на своих интернет-ресурсах.

На фасадах зданий образовательных организаций, предприятий, в общественных и культурных пространствах могут появиться в преддверии Дня Победы своеобразные «Стены Памяти», куда любой желающий может, заранее распечатав портрет героя, прикрепить его рядом с другими ветеранами.


№ 110526