В Новотроицке ревнивый мужчина решил конфликт с дамой сердца с помощью ножа

20:13 Комментарии
Реклама на сайте
Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

В полицию Новотроицка поступило сообщение о ножевом ранении женщины в квартире одного из домов на улице Зеленой.

С проникающим колото-резаным ранением передней брюшной стенки с повреждением правой доли печени 31-летняя пострадавшая была госпитализирована в медицинское учреждение. Сотрудники ППС по горячим следам задержали подозреваемого – 37-летнего ранее неоднократно судимого жителя Новотроицка.

Полицейские выяснили, что между потерпевшей и подозреваемым, которые находились в гостях у знакомого, во время совместного распития алкоголя произошел конфликт на фоне ревности. В ходе словесной ссоры мужчина схватил кухонный нож и нанес женщине один удар в область живота.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Также Ленинским районным судом Орска рассмотрено ходатайство органов предварительного следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного той же статьеё, но с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

По версии следствия, орчанин, в ходе ссоры с бывшей супругой, из ревности нанес ей многочисленные удары по голове руками, а также телевизором, используя его в качестве оружия.

С учётом личности обвиняемого, судом избрана ему мера пресечения в виде заключения под стражу по 15 июня, - уточнили в суде.


№ 110535