Главная / Архив новостей

Экс-главе Светлинского района Виктору Тараканову изменили меру пресечения

Реклама на сайте
Теперь вместо домашнего ареста в отношении бывшего чиновника действует запрет определенных действий, сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга.

Постановлением Ленинского районного суда Оренбурга отказано в удовлетворении ходатайства следственного органа о продлении срока домашнего ареста в отношении экс-главы Светлинского района Виктора Тараканова.

Ходатайство обвиняемого и его защитника об изменении меры пресечения на запрет определённых действий удовлетворено. В отношении обвиняемого изменена мера пресечения с домашнего ареста на запрет определённых действий до 19 декабря с установлением следующих запретов:

  • выходить в период с 22:00 до 6:00 за пределы жилого помещения и покидать пределы МО г. Оренбург на период действия меры пресечения;
  • общаться с лицами, проходящими по УД в качестве подозреваемых, обвиняемых, свидетелей;
  • вести переговоры с использованием средств связи и Интернета по обстоятельствам, касающимся расследования дела в отношении обвиняемого, кроме как со следователем, защитником и сотрудниками ФСИН, а также вызова экстренных служб;
  • отправлять и получать почтово-телеграфные сообщения.

Напомним, несколько месяцев назад прежний глава района Виктор Тараканов был задержан по подозрению в получении взятки. На прошлой неделе в его отношении возбудили еще два уголовных дела, сообщали в СУ СК РФ по Оренбургской области.

А новым главой Светлинского района депутаты избрали заместителя главы по экономическим вопросам, исполняющего обязанности главы Михаила Полякова.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 80657

Последние комментарии