В Оренбуржье отправится в колонию мужчина, спустивший алабая на сотрудницу полиции

08:13 Комментарии
Реклама на сайте
Подробности сообщили в Александровском районном суде Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Александровским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя районного центра, обвиняемого в совершении угрозы применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Напомним, как сообщал Orenday, в конце августа полицейским поступило сообщение о том, что в одном из домов мужчина избивает свою супругу. По словам дознавателя ОМВД по Александровскому району, стражи порядка нашли виновника спящим в гараже. Тот был очень и очень недоволен теми, кого увидел перед собой: начал вести себя агрессивно, кричать, что не вызывал полицию, требовал покинуть жилище и угрожал тем, что натравит собаку.

В тот момент, когда сотрудница полиции брала объяснения у супруги агрессора, тот подошел к вольеру и спустил в сторону правоохранительницы огромного алабая. На это быстро среагирвал сын потерпевшей: благодаря ему избитая женщина и сотрудница полиции успели выбежать за ворота и закрыть их, спасшись от пса.

Владелец собаки в судебном заседании не признал свою вину, пояснив, что животное выпустил погулять, не преследуя цели угрозы применения насилия в отношении сотрудника полиции.

Суд, изучив материалы уголовного дела и выслушав свидетелей, пришел к выводу о виновности подсудимого и назначил ему 8 месяцев лишения свободы в колонии–поселении. Приговор еще можно обжаловать.


№ 93602