Из-за гололеда около шести тысяч школьников Оренбуржья не попали на учебу

14:54 Комментарии
Реклама на сайте
Руководители 239 сельских общеобразовательных учреждений Оренбургской области из-за плохих погодных условий сегодня приняли решение не осуществлять подвоз учащихся. Ребята остались дома, дабы не рисковать их жизнями.

Дорожная обстановка в регионе и для пешеходов, и для автомобилистов из-за прошедшего ночью ледяного дождя оставляет сегодня желать лучшего. Автомобилистам рекомендовали соблюдать скоростной режим, пешеходы передвигаются по улицам крайне осторожно, семеня, и без нужды стараются вообще не выходить из дома, дабы под Новый год избежать травм.

Как сообщили в министерстве образования Оренбуржья, из-за такой погоды и гололеда на дорогах в регионе сегодня не смогли попасть на занятия учащиеся 239 школ в 25 муниципальных районах и городских округах. Это порядка шести тысяч учащихся Сорочинского городского округа, Оренбургского, Красногвардейского, Переволоцкого, Сакмарского, Саракташского и других районов.

Сами директора школ, в которые осуществляется подвоз учеников, исходя из погодных условий принимали соответствующие решения и доводили их до сведения районных отделов образования. Ребята в этот день учились из дома с использованием дистанционных технологий. Завтра, если погода позволит, школьные автобусы снова повезут детвору за знаниями по привычным маршрутам.


№ 106424