В Оренбуржье дело изверга, расправившегося с женой и дочкой, передают в суд (18+)

12:21 Комментарии
Реклама на сайте
Завершено расследование громкого убийства, случившегося минувшей осенью в Кваркено. Александр Кузнецов скоро окажется на скамье подсудимых.
Фото/Видео: СУ СКР по Оренбургской области

Региональный Следком сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении 26-летнего жителя села Кваркено Александра Кузнецова, которого обвиняют в убийстве двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений.

Как было установлено, днем 12 ноября 2021 года в собственной квартире на улице Центральной в Кваркено в ходе ссоры со своей 20-летней супругой на почве ревности мужчина убил супругу и их совместную 3-летнюю дочь, причем с особой жестокостью - путем удушения и причинения колото-резаных ран. Напомним, что мужчина все происходящее записывал на диктофон, мотив его действий заключался в том, что молодая супруга решила от него уйти, потому что ей "захотелось воли". А мужчина решил, что любимая "не достанется никому" и жестоко расправился с ней, после чего та же участь постигла и его маленькую дочку.

После содеянного Александр Кузнецов вызвал такси, приехал в соседний населенный пункт и направился пешком в сторону реки Суундук. Задержать подозреваемого в жестокой расправе над собственной семьей удалось через несколько часов в районе поселка Октябрьский, который находится в 15 километрах от Кваркено. В момент задержания убийца разговаривал по телефону с матерью, к которой, вероятно, и направлялся.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения по нему обвинительного заключения. Уголовное дело расследовано Новоорским МСО.


№ 100766