Школьники Оренбуржья будут учиться по новым ФГОСам

18:22 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщает региональный Минобр, 211 тысяч школьников с 1 по 8 классы в Оренбургской области с 1 сентября будут учиться по обновленным ФГОСам.

В регионе была проведена большая подготовительная работа: открытые площадки для обсуждения проблем, связанных с переходом, обучение педагогов, сбор информации о имеющейся материально-технической и кадровой готовности школ области для перехода. Все общеобразовательные организации региона прошли соответствующий мониторинг и выразили готовность к переходу.

Обеспечить единое содержание учебного материала во всех школах страны помогут разработанные Минпросвещения России примерные образовательные программы. Более 6000 педагогов области уже воспользовались возможностями конструктора при подготовке к новому учебному году. Ими разработаны около 20 тысяч рабочих программ. Переход на обновленные ФГОСы не отразится на объеме изучаемого школьниками материала, количестве преподаваемых часов и, главное, качестве учебного материала.

Учителя же ощутят заметное снижение бумажной нагрузки, так как единое содержание и разработанный онлайн-конструктор позволяют им работать над подготовкой рабочих программ совместно с коллегами.


№ 102534