Главная / Архив новостей

Оренбуржцев ждет масштабная праздничная программа

Реклама на сайте
Концерты и различные праздничные мероприятия «обрушатся» на оренбуржцев в преддверии Дня молодежи и других праздников.

Ежегодно в России 27 июня отмечают День молодежи, не обходит стороной это праздник молодости и Оренбург. Практически за неделю до дня «Х» оренбуржцев, тех, кто молод по паспорту и душой, ждут различные бюджетные мероприятия на любой вкус - концерты, квесты, мастер-классы и многое другое.

23 июня в парке имени Цвиллинга, расположенного по улице Культурной, для горожан организуют концерт (0+). Имена выступающих остаются в секрете, но наверняка оренбуржцам понравится. Куда лучше провести вечер на свежем воздухе, зарядившись настроением артистов, нежели сидя на диване перед телевизором. Начало мероприятия в 19:00.

24 июня для жителей Степного района пройдёт праздник в парке 50-летия СССР по улице Брестской. Начало действий в 19:00 (0+).

К слову, это не единственное мероприятие в пятницу в Степном. В ДК «Молодёжный» также в 19:00 начнётся концерт «Молодое поколение» (0+).

24 июня для жителей Южного округа будет организована праздничная программа «Мы будущее России». Мероприятие пройдет на площади перед зданием администрации по улице Чкалова, 32а (0+). Начало также в 19:00.

Основной площадкой праздника станет парк имени Перовского. В субботний день, 25 июня, горожан здесь ждут на Фестиваль молодёжи (12+). С 17:00 в зеленом оазисе будут работать 12 тематических зон, каждый найдет для себя что-то интересное.

На сцене выступят самые крутые молодежные коллективы города. Мастер-классы проведут профессионалы различных творческих направлений. Лучшие спикеры города ответят на вопросы участников в лектории. Кроме того, для гостей будут организованы уникальные фотозоны.

Много необычного и увлекательного молодежь Оренбурга подчерпнет в зонах «АртХаос», «ЭКОДВОР», «Мама Фест», «Остановка «80-е», «Качалка», «Салон красоты» и многих других.

Также 24 июня в областном центре пройдет большой спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Олимпийскому Дню (0+). Старт мероприятия в 17:00.

Площадкой для проведения масштабного мероприятия был выбран парк имени В.И. Ленина на проспекте Парковом. Участников ждет насыщенная спортивная программа. Каждый желающий сможет проверить свои силы в различных видах спорта.

На территории парка будут развернуты зоны тяжелой атлетики, пауэрлифтинга, гиревого спорта, армрестлинга, тхэквондо, дзюдо, бокса, вольной борьбы, самбо, шашек, шахмат, волейбола, футбола, баскетбола, настольного тенниса, стрельбы и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Победители уйдут с мероприятия с призами от Олимпийского комитета России.

25 июня в поселке Татарская Каргала Сакмарского района традиционно состоится татарский народный праздник – Сабантуй (0+). Начало мероприятия в 11:00.

Местные жители смогут насладиться не только творчеством лучших татарских коллективов Оренбургской области, но артистами из Бавлинского района Республики Татарстан. Также зрителей порадует народный артист Республики Татарстан Виль Усманов.

Никакой Сабантуй не обходится без национальных игр, состязаний, борьбы корэш и конных скачек.

Кроме того, гости праздника смогут посетить национальные подворья и продегустировать блюда татарской кухни.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 100814

Последние комментарии