Главная / Архив новостей

В Оренбуржье с продажи сняли 53 партии подозрительных хлебобулочных и кондитерских изделий

Реклама на сайте
Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области сообщает, что товар был без необходимых документов.
Фото/Видео: pixabay.com

За девять месяцев в области проверили 438 объектов, которые осуществляют продажу хлебобулочных и кондитерских изделий. На исследования попали 490 проб товара. В лабораториях исследовали санитарно-химический, микробиологический и физико-химический показатели.

К счастью, в хлебобулочных и кондитерских изделиях не нашли ни токсичных элементов, ни пестицидов, ни плесневых грибов. Все в порядке оказалось и с микробиологическими показателями.

Особое внимание специалисты Управления уделяют исследованиям на показатели качества, таких как влажность, состояние мякиша, консистенция, кислотность и другое. Из отобранных 308 проб товара на исследования на эти показатели, все оказались в норме, - сообщили в ведомстве.

Однако с реализации все же сняли 53 партии хлебобулочных и кондитерских изделий общим объемом 188,4 кг. Забраковали их по той причине, что не было документов, подтверждающих качество и безопасность пищевой продукции, выявлены были нарушения требований к маркировке, срокам годности и условиям хранения товара.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92540

Последние комментарии