В Оренбургской области люди услышали по радио сообщение об угрозе ракетного удара

12:06 Комментарии
Реклама на сайте
На фоне сирены звучало также предупреждение о воздушной тревоге. О том, что произошло, сообщили в региональном ГУ МЧС России.

Сегодня утром в Оренбургской области зазвучали сирены. Для всех испугавшихся, поступило сообщение, что беспокоиться не надо - на территории всех городских округов и муниципалитетов Оренбуржья с 13 февраля по 28 февраля проходит техническая проверка работоспособности систем оповещения.

Но уже через час в в нашем регионе в эфире радиостанций водители услышали совсем другое: людей предупреждали о воздушной тревоге и об угрозе ракетного удара. 

Также стало известно, что подобные сообщения услышали жители и других городов России - Белгорода, Саратова, Старого Оскола, Уфы, Воронежа, Казани, Новоуральска и Подмосковья. В МЧС России по Оренбургской области сообщили, что эта информация не соответствует действительности - произошла хакерская атака.

В результате хакерской атаки на сервера ряда коммерческих радиостанций в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация о якобы объявлении воздушной тревоги и угрозе ракетного удара. МЧС России сообщает, что данная информация является фейком и не соответствует действительности, - отметили в ведомстве.

Уважаемые оренбуржцы, а вы слышали сегодня подобное?


№ 108680