В Оренбургской области уже есть первая стобалльница на ЕГЭ-2023

18:37 Комментарии
Реклама на сайте
Выпускница прошлых лет умудрилась набрать максимальное число баллов в досрочный период сдачи ЕГЭ.

На этой неделе в Оренбургской области завершился досрочный период сдачи ЕГЭ, который прошел, по сообщению регионального минобра, в штатном режиме - без организационно-технологических сбоев. И регион уже может похвастать результатами.

В этом году в Оренбуржье ЕГЭ в досрочный период сдавали 107 человек, в основном, это выпускники школ прошлых лет. Для них было открыто два пункта проведения экзаменов в Оренбурге. Самыми массовыми экзаменами досрочного периода стали ЕГЭ по русскому языку, профильной математике и обществознанию. По итогам досрочного периода сдачи ЕГЭ в копилке региона появился первый в 2023 году стобалльный результат. Максимально отлично сдала английский язык выпускница прошлых лет из Оренбурга Екатерина Хромова. Поздравляем девушку с отличной сдачей экзамена!

Напоминаем, что узнать свои результаты участники ЕГЭ могут на портале Госуслуг в разделе «Документы», подраздел «Образование» и через сервис ознакомления с результатами ЕГЭ на сайте Рособрнадзора.

На территории региона в этом году впервые применялись доставка экзаменационных материалов по сети Интернет и сканирование экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях. Чтобы процедура проведения ЕГЭ была максимально прозрачной, работал ситуационный центр по онлайн-наблюдению за проведением экзаменов. В самих пунктах проведения экзаменов присутствовали общественные наблюдатели.

Основной период сдачи ЕГЭ выпускниками в этом году стартует 26 мая и продлится до 1 июля.


№ 110657