Главная / Архив новостей

Экс-замглавы Оренбурга Геннадия Борисова, наконец-то, допросят в суде

Реклама на сайте
23 июня в Ленинском райсуде областного центра должно состояться заседание по делу обвиняемого в коррупционных преступлениях экс-главы Оренбурга Евгения Арапова.

На этом заседании планируется допрос бывшего замглавы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадия Борисова.

Отметим, что допросить его никак не удается. Изначально заседание должно было состояться 21 апреля, но было отменено из-за ситуации с распространением коронавируса. Следующей датой было назначено 6 мая. Как раз к этой дате Борисова этапировали в Оренбург из самарской колонии. Напомним, на личном присутствии Борисова, который уже осужден за получение крупной взятки и отбывает наказание, настояли экс-глава города и его адвокат.

Однако, предполагаемая встреча бывшего начальника и подчиненного, давшего показания против экс-шефа, не состоялась.

Заседание было перенесено по ходатайству стороны защиты, - поясняли в Ленинском районном суде Оренбурга.

Причины нашего ходатайства - в эпидемической ситуации и риске заражения коронавирусом, - говорил адвокат экс-градоначальника Игорь Рева.

Следующая назначенная дата - 18 мая. Но и сюда вмешался форс-мажор. Напомним, допрос снова не состоялся. На этот раз из-за того, что в СИЗО №1, где содержался Геннадий Борисов, объявляли карантин, и доставить свидетеля в здание суда не представлялось возможным.

И вот, очередная дата. Уже завтра, 23 июня, должен состояться допрос важнейшего свидетеля. Евгений Арапов и Геннадий Борисов наконец-то смогут посмотреть друг другу в глаза. Если, конечно, за сутки вновь не произойдёт чего-то непредвиденного. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 75501

Последние комментарии