Главная / Архив новостей

Пособница экс-мэра Оренбурга, судя по всему, не обжаловала приговор

Реклама на сайте
Ирину Пукало, вероятно, устроило решение суда.

9 июля Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении 60-летней Ирины Пукало, которая, по мнению следствия, является доверенным лицом экс-главы Оренбурга Евгения Арапова.

Ранее её подозревали в том, что при ряде сделок экс-мэр использовал ее как подставное лицо, оформляя на нее фирмы. Таким образом ей принадлежало несколько объектов недвижимости, компания «ГОСТ», а также доли в уставных капиталах нескольких компаний. ООО «ГОСТ» брало в аренду муниципальное имущество, а в дальнейшем передавало его в субаренду.

Согласно материалам следствия, Пукало дала заведомо ложные показания, выступая в суде, куда ее пригласили в качестве свидетеля по уголовному делу бывшего градоначальника. Желая помочь Евгению Сергеевичу избежать уголовной ответственности за совершенные преступления, она отказалась от ранее данных ею в ходе предварительного следствия показаний и сообщила, что ООО «ГОСТ» было образовано ею по собственной инициативе, она фактически руководила данной организацией. Свидетельница также сообщила, что квартиру в 12-этажном жилом доме по улице Терешковой Оренбурга они с супругом хотели приобрести по собственной инициативе, и Арапов не просил ее оформить эту жилплощадь на себя, что оказалось ложью.

Ленинский районный суд Оренбурга признал Ирину Пукало виновной в совершении указанного преступления и оштрафовал ее на 50 000 рублей. Приговор был вынесен 9 июля. Согласно статье 389.4 УПК РФ, апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда.

Однако, судя по всему, Ирина Пукало согласилась с приговором и не обжаловала его, о чем свидетельствуют материалы дела на сайте Ленинского районного суда Оренбурга.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 89067

Последние комментарии